Актуальность ангийского языка

Те, кто считает, что английский язык никогда ему не пригодится, очень ошибаются. Приведем доказательства того, что английский язык играет одну из важных ролей в нашей жизни, и знание его только поможет человеку.

Знание английского языка может значительно улучшить вашу жизнь. Подумайте, зная английский язык, вы сможете получить доступ к интересной информации, говорить и переписываться с интересными людьми из различных уголков мира, получать лучшую работу, удивлять всех своей образованностью.

Сегодня средства массовой информации, такие как интернет, телевидение и пресса, дают неограниченный доступ к информации и получению новых знаний. 80 % этой информации опубликовано на английском языке. Конечно, можно быть образованным и начитанным, зная лишь свой родной язык. Другое дело, если необходимо найти материал в какой-то специфической области, где разработки ведутся только зарубежными исследователями. Английский язык, в этом плане, является ключиком к миру науки. 95 % статей в Science Citation Index написаны на английском языке. Также, можно читать оригиналы произведений Шекспира и других известных писателей, смотреть международные телевизионные сети, такие как International и NBC.

В наше время английский язык можно назвать языком общения. Около полутора миллиарда людей говорят на английском, еще столько же изучают его. 75 % писем и открыток в мире на английском языке. Почти все международные конференции и соревнования проводятся на английском языке.

Если вы знаете английский, перед вами открываются новые возможности в общении. Вы сможете контактировать с людьми со всего мира. Общаться в дискуссионных группах, переписываться по электронной почте или icq, skype. Также вам будет легче совершать путешествия, ведь на английском говорят более чем в 100 странах. Вы всегда сможете попросить о помощи и никогда не потеряетесь. Кто знает, может когда-нибудь, знание английского языка спасет вашу жизнь!

Если вы хотите получить хорошую работу в бизнесе, информационных технологиях, науке, или другой сфере деятельности – поскорее выбирайтесь из кресла и начинайте изучение анлийского языка. И даже если такая работа имеется, знание английского не будет лишним, а только поможет продвинуться вверх по карьерной лестнице и добиться отличных результатов.

Английский позволяет чувствовать культуру мира, как никакой другой язык. С хорошим знанием английского языка Вы можете делать удивительные вещи.

Английский язык является не только наиболее полезным языком в мире. Он также один из самых простых в изучении. Поэтому, не ленитесь, изучайте английский!

14.09.2011

Оцените статью
Добавить комментарий