В Казани участились случаи бешенства животных.

Врачи ветеринарной клиники «Академ-Сервис» (Казань)предупреждают, что в Казани участились случаи бешенства животных.

 

По данным агентства «Волгаинформ» За 2 месяца текущего года в Татарстане зарегистрировано 58 случаев бешенства среди животных в 20 районах республики. Наибольшее количество заболеваний зарегистрировано в Азнакаевском (13), Бугульминском(6) и Мензелинском (6) районах. Число укушенных только за 2 месяца этого года по республике составило 2108 человек,а по Казани — 724 горожанина. Обстановка осложняется  сезонной миграцией диких лис к жилью человека. Ветеринары предупреждают: если вы встретились с диким животным(лиса, волк, барсук, енот), которое ведет себя необычно (не боится людей и собак, бежит к ним, играет или проявляет агрессию, взъерошено) не пытайтесь приближаться к нему! Старайтесь избежать с животным любого контакта, не позволяйте контактировать с ним  своей собаке.Опасны не только укусы, но и слюна больного животного.

 

Ветеринарная клиника «Академ-Сервис»(Казань) напоминает о необходимости своевременно вакцинировать домашних животных от бешенства. Бесплатно сделать прививку собаке можно в любой государственной клинике. К сожалению, там используют только отечественную вакцину, которая переносится  довольно тяжело, особенно престарелыми животными.

 

В нашей ветеринарной клинике используется импортная вакцина Nobivac, которая переносится организмом гораздо легче.  Делать  прививку необходимо один раз в 1-3 года (зависит от участия Вашего питомца в выставках). Ветеринарный врач объяснит Вам  особенности, даст советы по уходу и кормлению домашнего любимца. Сегодня вакцинация в клинике стоит 150р, включая работу ветеринарного специалиста.

 

В ветеринарной аптеке «Академ-Сервис» можно приобрести все необходимые лекарственные препараты.

02.12.2008

Оцените статью
Добавить комментарий