«Синтез» уступил «Будванской Ривьере»

«Синтез» не сумел добиться положительного результата в 4-м матче 2-го квалификационного раунда Евролиги с «Будванской Ривьерой». Сценарий поединка получился весьма драматичным для нашей команды. Выигрывая по ходу матча 2:0, 5:3, «Синтез» проиграл 3-й период в два мяча, и перед заключительным таймом на табло значился тревожный ничейный счет 6:6. В 4-м периоде удача повернулась лицом к черногорской дружине, которая выиграла его со счетом 5:4. Как результат, финальный свисток судьи зафиксировал на табло счет 11:10 в пользу черногорцев.
«Покер» в матче против «Буванской Ривьеры» оформил защитник Деян Савич, по два гола на счету у Дмитрия Елизарова и Марата Закирова. Один мяч в ворота соперника забросил Роман Докучаев.
Соотношение удалений: «Синтез» — 9, «Будванска Ривьера» — 8.
Результаты других матчей «вечерней программы» 3-го дня Евролиги группа «С»: Olympic Nice Natation (FRA) vs. Jug “Croatia Osiguranje” Dubrovnik (CRO) 3-17 (0-6, 1-3, 0-2, 2-6), Posillipo (ITA) vs. Amateur SC Duisburg (GER) 14-14 (4-3, 5-4, 3-2, 2-5)

Турнирная таблица после 3 игровых дней
2 квалификационный раунд Евролиги группа «С»

0

Сегодня в 11.30 по Московскому времени «Синтез» проведет заключительный матч в рамках 2-го квалификационного раунда Евролиги. Соперник нашей команды — безусловный фаворит группы «С» хорватский «Дубровник». В активе хорватских ватерполистов 4 победы в 4 матчах, за счет чего они обеспечили себе «путевку» в следующий раунд Евролиги. Для «Синтеза» результат поединка имеет важное турнирное значение. В том случае, если «Будванска Ривьера» проиграет «хозяевам воды» из Дуйсбурга, а наша команда одержит победу над «Дубровником», «Синтез» будет иметь шанс квалифицироваться со 2-го места в следующий раунд Евролиги.